Об этом сегодня сообщает RusERR cо ссылкой на радионовости ERR.
Ветераны Великой Отечественной войны и все приравненные к ним категории граждан получат к 9 мая по 75 тысяч рублей (около 1016 евро), а труженики тыла — по 50 тысяч (677 евро).
Согласно решению Налогово-таможенного департамента Эстонии, предусмотренные указом президента России единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в честь 75-й годовщины Победы облагаться подоходным налогом не будут.
«В Эстонии пособия, которые выплачивают на основании закона, освобождены от налогооблажения. При этом не имеет значение, о законе какой страны идет речь. Данное пособие также будет освобождено от подоходного налога», — пояснила главный специалист отдела налогов департамента Татьяна Клеттенберг.